Красноярский «Сокол» одержал волевую победу над «Ростовом»

Красноярский «Сокол» одержал волевую победу над «Ростовом». Матч Высшей хоккейной лиги состоялся накануне, 28 ноября, в «Кристалл Арене».

«Соколы» вышли на лед без одного из лидеров — Алексей Князев пропускал матч из-за ангины. Зато после долгого отсутствия в строй вернулся Владислав Мисников, а также Илья Бочков, который восстановился от травмы. Первый период выдался для хозяев льда очень тяжелым — виной тому три подряд удаления, которые спутали карты «Соколу» и немного измотали команду физически.

В тяжелый момент вратарь Олег Шилин был надежен на последнем рубеже, поэтому красноярцам удалось выстоять. На старте второго игрового отрезка хозяевам удалась атака с ходу, которую точным броском завершил Артур Болтанов — 1:0.

Казалось, что на третий период красноярские хоккеисты уйдут, ведя в счете, но гости сумели перевернуть игру за одну минуту, дважды забросив хозяевам льда. В третьем периоде хозяева бросились отыгрываться и на 48-й минуте им это удалось. Алексей Митрофанов начал голевую атаку хитрым пасом из-за ворот, Григорий Мищенко разобрался на пятаке и откатил снаряд на Артема Севостьянова, который расстреливал уже практически пустые ворота — 2:2.

Игра «Сокол» — «Ростов»

Концовка основного времени прошла в обоюдных атаках, но счет не изменился. В овертайме все решила игра защитника Ильи Бочкова. Он подключился в атаку, получил пас от Владимира Короткова, сблизился с вратарем и со второй попытки отправил шайбу в сетку — 3:2. «Сокол» празднует волевую победу и возвращается в восьмерку лидеров своей конференции.

В субботу красноярцы сыграют второй матч в серии. На этот раз соперником «крылатых» выступит воронежский «Буран». Матч стартует в 17.00.

Источник: newslab.ru