«Новая мебель, природные игровые зоны, велодорожки»: в Красноярске благоустраивают Юдинский сквер

Юдинский сквер на берегу Качи начали благоустраивать, сообщили в мэрии.

В данный момент специалисты вывозят с территории старую уличную мебель — ее заменят на новую. Планируется, что уже летом в сквере появятся новые локации, аллеи, детские игровые зоны в природном стиле. Для собачников построят площадки для выгула, а для любителей спорта организуют велосипедные дорожки. Также проведут освещение.

Специалисты приступили к демонтажным работам.
Мэрия Красноярска

В сквере проведут новое освещение.
Мэрия Красноярска

Старую уличную мебель заменят.
Мэрия Красноярска

В декабре прошлого года власти анонсировали проект Юдинского сквера: «В сквере появится входная группа с подсветкой, на его территории оборудуют места для прогулок и тихого отдыха, а площадки вдоль реки реконструируют. Также появится искусственный водоём с фонтанами, а вокруг него оборудуют детскую игровую зону с водо­качкой и деревянными желобами для игр с водой. Неподалёку будут организованы места для тихого отдыха. Всё детское оборудование будет максимально интегрировано в природную среду сквера: его конструкции выполнят из дерева. На некотором отделении появится и специально оборудованная площадка для выгула собак».

Фото: admkrsk.ru

Фото: admkrsk.ru

Фото: admkrsk.ru

Напомним, что сквер Юдинский перешел в управление Красгорпарка в 2021 году, благоустройство территории Качи продолжится и дальше. Набережная Качи и сквер Юдинский станут частью центрального паркового кольца, подчеркнули в мэрии.

Источник: newslab.ru

Оцените статью
Мужской день
Добавить комментарий