«Сделал все согласно договоренности с другими подростками». Школьник на спор ударил московского полицейского, к ответу привлекли родителей

Одиннадцатиклассника, ударившего полицейского, задержали в Москве. Школьник объяснил свой поступок проигранным спором с друзьями.

Как пишет «Медиазона» со ссылкой на ТАСС 18 февраля, в минувшие выходные на Манежной площади командира одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве ударили в спину. Нападавшим оказался учащийся школы № 629 на Варшавском шоссе. Его вместе с двумя друзьями задержали.

«Как выяснилось, один из школьников проиграл спор своим друзьям, по условиям которого ему необходимо было ударить полицейского. В итоге проигравший учащийся 11-го класса сделал все согласно договоренности с другими подростками», — пояснил источник издания.

На родителей всех подростков составили протоколы по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Следственный комитет начал доследственную проверку.

Ранее в Кемеровской области троих несовершеннолетних обвинили в нападении на росгвардейцев. Экипаж вневедомственной охраны приехал на вызов к загулявшей компании и угодил в ловушку. Юным агрессорам оказались не чужды тактические приёмы, а остудить их пыл смог только прицельный выстрел.

Источник: fontanka.ru

Оцените статью
Мужской день
Добавить комментарий