Спасатели видят тела еще трех погибших в Магнитогорске, но не могут их извлечь

Тела еще троих погибших нашли в Магнитогорске, но пока спасатели не могут их достать. Возможно обрушение конструкций, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев.

«Наблюдаем троих погибших. Достать не можем. Работаем осторожно, потому что есть риск обрушения конструкций», – сказал журналистам Зиничев, слова которого приводит РИА Новости.

Таким образом, официальный список жертв достиг 7 человек. При этом более 30 остаются пропавшими без вести. 

Справка:

ЧП произошло около шести утра (по местному времени) 31 декабря на улице Карла Маркса, 164. Рухнул седьмой подъезд десятиэтажного панельного дома — с третьего по десятый этаж. Повреждены 48 квартир, в которых живут 120 человек. Из-под завалов извлечены тела четырех человек, в том числе ребенка. Также в больницы доставлены четверо пострадавших. Часть жильцов успела эвакуироваться.

Судьба 35 человек, в том числе семи детей, оставалась неизвестна. По факту возбуждено уголовное дело. Основная версия — взрыв бытового газа.

Президент РФ Владимир Путин в день трагедии экстренно прилетел на Урал, чтобы побывать на месте обрушения. Президент провел совещание с оперативными службами в штабе МЧС, а также навестил пострадавших в больнице.

Источник: fontanka.ru

Оцените статью
Мужской день
Добавить комментарий