Стихия в Петербурге успокаивается. «Пулково» и дамбу закрывали, на дорогах пробки и упавшие деревья. Онлайн-трансляция

В Петербурге бушует погода. Еще накануне синоптики предупреждали об усилении ветра до 15 – 20 метров в секунду и повышении уровня воды до 130 – 160 сантиметров. Утром закрыли дамбу, к 11 утра аэропорт.

    09 марта, 17:44

    Стихия празднику не помеха. Метель, закрывшая небо для самолетов, не остановила народные гуляния в Мурино. Жители поселка Мурино под Петербургом оказались крайне устойчивы к метели и шквальному ветру, из-за которого 9 марта были закрыты аэропорт «Пулково» и дамба. Видео праздничного концерта под открытым небом опубликовали в соцсетях.

     

    Мнения о том, чему посвящено выступление, Масленице или открытию нового жилого комплекса, у пользователей разделились. Но экстремальные погодные условия не смутили ни троих исполнителей, ни несколько десятков человек, собравшихся их послушать. Порывы ветра оказались нипочем и человеку на ходулях, зажигательный танец которого запечатлел оператор.

     

    09 марта, 17:35

    Сергей Шнуров написал стихи про утреннюю погоду в Петербурге.

    К штормам давно привыкли мы то. 

    Тут климат поворачивает круто. 

    На Пулково написано, — закрыто, 

    Другие изберём тогда маршруты. 

    За окнами порывами ветрá

    Срывают с куполов соборов медь. 

    И я мечусь, как ветер, аж с утра, 

    Чтобы на поезд, как нибудь успеть.

    09 марта, 16:56

    Самолёты выстроились в очередь в ожидании захода на взлётную полосу в петербургском аэропорту Пулково 9 марта. В небе нарезают круги и ожидают разрешения на посадку рейсы из Барселоны, Москвы и Мюнхена. Такие данные следуют из сервиса Flightradar.

    Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе аэропорта, образовавшиеся пробки связаны с большим скоплением бортов, не сумевших вылететь ранее из-за метели, а также с необходимостью противообледенительной обработки воздушных судов. Кроме того, одну из двух полос могут закрывать на уборку, что является стандартной процедурой в зимнее время.

    09 марта, 16:41

    На Проспекте Просвещения упавшее дерево завалило единственный проезд к Детскому городскому сурдологическому центру, сообщают читатели «Фонтанки».

    09 марта, 16:34

    «Пулково» задерживает 56 процентов рейсов сейчас. Среднее время ожидания вылета 38 минут. Проблемы с посадкой испытывает 39 процентов рейсов, сообщают профильные ресурсы.

    09 марта, 15:29

    Стихия в Петербурге успокаивается. Синоптики обещают, что на смену снежному коллапсу придут дожди.

    Неблагоприятные метеорологические явления завтра, 10 марта, не прогнозируются, сообщает управление МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  

    По мнению метеорологов, в воскресенье жителей Северной столицы ждет облачная погода. Ночью  возможен небольшой снег, в том числе мокрый, днем — небольшой дождь. Температура воздуха ночью будет варьироваться от  0 до -2 градусов, днем — от +2 до +4 градусов. Атмосферное давление будет понижаться.

    Юго-западный и южный ветер не превысят скорости 5-10 м/с. Но на дорогах будет гололедица.

    С прогнозом солидарны другие метеорологи. Так, Гидрометцентр обещает днем 10 марта температуру до +5 градусов с вероятностью осадков – 95%, ночью столбик термометра опустится до -3.

    09 марта, 14:54

    Shit happens. Перед шквальным ветром в Петербурге не устояли деревья, светофоры и туалет.

    Шквальный ветер нарушает спокойствие выходного дня в Петербурге 9 марта. На дорогах падают светофоры. Автолюбители, оставшиеся сегодня дома, наблюдают поваленные деревья на собственном транспорте.

    В порту «Бронка» под порывами не устояла кабинка биотуалета. Накопленное содержимое вывалилось наружу. 

    Биотуалет в Бронкефото из телеграм-канала «Мегаполис онлайн»

    Для просмотра в полный размер кликните мышкой

    фото с сайта vk.com, группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

    Для просмотра в полный размер кликните мышкой

    09 марта, 14:34

    Аэропорт «Пулково» возобновил прием и выпуск воздушных судов в 14.20, сообщили днем 9 марта «Фонтанке» в пресс-службе управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы».

    09 марта, 14:33

    «Пулково» открыто.

    09 марта, 14:27

    Из-за продления закрытия Пулково пилоты разворачивают самолеты в Москву и Хельсинки.

    Как следует из данных сервиса  сервиса flightradar24, рейс S7 из Зальцбурга, а также два борта «России» из Архангельска и Ростова готовились сесть после 13 часов, но в итоге улетели в Москву. Пилоты Qatar Airways из Дохи перенаправили борт  в Хельсинки.

    Из-за метели аэропорт «Пулково» перестал принимать и отправлять рейсы в 11.00, изначально ограничения были введены до 13.00, но затем продлены до 14.20. 

    По данным онлайн-табло «Пулково», на данный момент шесть вылетов из Северной столицы отменены, 18 задержаны. Пассажирам некоторых из них приходится ждать на борту. В частности, более двух часов люди находятся в самолете «Победы», который согласно табло должен был улететь в Краснодар в 11.10.

     

    09 марта, 14:15

    В Пулково очень сильный низовой ветер (стоящий на полосе самарский самолет просто сдвинуло ветром с места на несколько метров), не успевают счищать наледь на взлетной полосе, очень низкое сцепление. Так собеседники «Фонтанки» в аэропорту описывают ситуацию.

    09 марта, 14:10

    После самолётов и машин непогода остановила электрички. Поезда с Финляндского вокзала идут с опозданием 

    Электричка из Санкт-Петербурга в Сосново застряла на путях 9 марта. Об этом в социальных сетях рассказали очевидцы.

    «Электричка остановилась в лесу, машинист говорит, что из-за погодных условий оборвался провод, но рабочие еще не знают, где это произошло», — написали горожане.

    09 марта, 13:55

    Наводнение больше не угрожает Петербургу. Об этом 9 марта днем сообщили в пресс-службе Комплекса защитных сооружений города.

    Там уточнили, что в 13:00 затвор судопропускного сооружения С-1 начал открываться. К 14:10 были полностью открыты все затворы дамбы. 

    «Движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру восстановлено. В условиях сложной метеорологической и ледовой обстановки все технологическое оборудования комплекса защитных сооружений отработало в штатном режиме», – подчеркнули в пресс-службе КЗС.

    скриншот с сайта meteo.nw.ru

    Для просмотра в полный размер кликните мышкой

    09 марта, 13:49

    Упал тополь на Безымянном проезде во дворах между домом 7 корп.6 по Тихорецкому проспекту и Военной академией связи им. Буденного. Повреждены автомашины, жертв и пострадавших нет, сообщают читатели.

    Тихорецкий пр., у дома 9фото с сайта vk.com, группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

    Для просмотра в полный размер кликните мышкой

    пр. Луначарского, 58Фото: фото с сайта vk.com, группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

    09 марта, 13:39

    На Приморском шоссе около станции Горская столкнулись 10 машин, движение в сторону Петербурга перекрыто, сообщает 9 марта УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

    По данным группы «ДТП и ЧП» «ВКонтакте», сейчас все полосы перекрыты, движения нет уже 50 минут. 

    Приморское шоссе в районе Горскойфото с сайта vk.com, группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

    Для просмотра в полный размер кликните мышкой

    09 марта, 13:38

    Аэропорт «Пулково» продлил закрытие взлетно-посадочных полос до 14.20. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы» 9 марта. Из-за сложных метеоусловий аэропорт перестал принимать и отправлять борты в 11.00, изначально ограничения были введены до 13.00.

    09 марта, 13:00

    ГУ МЧС по Петербургу предупредило об усилении юго-западного и западного ветра до 17 – 22 метров в секунду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы спасателей, распространенном днем 9 марта.

    В ПАО «Ленэнерго» заявили, что с 10:30 утра уже перешли «в режим повышенной готовности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в связи с ухудшением погодных условий». На оперативном дежурстве находится 171 бригада компании, введены дополнительные дежурства и созван оперативный штаб. 

    Перекресток Малой Балканской и Олеко Дундичафото с сайта vk.com, группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

    Для просмотра в полный размер кликните мышкой

    09 марта, 12:35

    Петербуржцы делятся в социальных сетях снимками последствий сильной метели, разыгравшейся в Северной столице утром 9 марта.  Жертвами поваленных деревьев становятся автомобили и линии электропередачи, а оторвавшиеся от опор заборы сбивают с ног пешеходов.

    Парголово, Пляжевая улицафото с сайта vk.com, группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

    Для просмотра в полный размер кликните мышкой

    09 марта, 11:33

    Обрушившаяся на Петербург метель создаёт проблемы для транспорта не только в воздухе, но и на земле. Видимость на дорогах 9 марта стремится к нулевой, водители стоят в массовых ДТП.

    Как следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки», непривычное для выходного дня плотное движение наблюдается на Московском шоссе. Загруженность магистрали в центр — 7 баллов, что на 3 балла выше обычного. «Московское шоссе на выезд стоит без движения, там фурам не забраться на мост», — комментируют автолюбители в социальных сетях. 

    09 марта, 11:15

    Взлётную полосу петербургского аэропорта закрыли из-за метели 9 марта. Самолёты не будут принимать до часа дня. Об этом «Фонтанке» рассказали в службе поддержки клиентов Пулково.

    По данным сервиса flightradar24, не смогли получить разрешение на посадку и остались в небе как минимум шесть рейсов. Развернулись в сторону Москвы три самолёта, летевшие из столицы, борты из Краснодара и Сочи. На онлайн-табло аэропорта все ближайшие рейсы переведены в статус ожидания. 

    Flightradar24

    Для просмотра в полный размер кликните мышкой

    09 марта, 10:00

    Затворы Комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений закрыты в 6:50 утра 9 марта. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

    Причиной стали усиление ветра и «неблагоприятный прогноз возможного подъема уровня воды до опасных значений», – говорится в сообщении спасателей. В МЧС уточнили, что разрешения на заход в порт Петербурга ждут три грузовых судна. 

    09 марта, 10:00

    В Петербурге бушует погода. Еще накануне синоптики предупреждали об усилении ветра до 15 – 20 метров в секунду и повышении уровня воды до 130 – 160 сантиметров.

Источник: fontanka.ru

Оцените статью
Мужской день
Добавить комментарий