В Красноярском крае молодые мамы могут получить востребованные профессии

В этом году от краевой службы занятости населения пошли учиться и повышать квалификацию 237 женщин, находящиеся в декретном отпуске. Возможностью получить новые знания чаще всего пользуются молодые мамы из Красноярска, Ачинска, Боготола, Дивногорска, Канска, Назарова, а также Богучанского, Манского, Ужурского районов.

Среди востребованных профессий – бухгалтер, кондитер, логопед, медицинская сестра, повар, массажист, помощник воспитателя.

На сегодняшний день, в Центре профессионального развития «Партнер» проходят подготовку 10 женщин. Среди них жительница Красноярска сейчас проходит практику, чтобы в будущем стать поваром:

«Я очень люблю готовить и делаю это хорошо. Пошла учиться на повара, чтобы усовершенствовать свое мастерство. К тому же, хочу работать в детском саду, когда подрастут дети, и быть ближе к ним. Сейчас прохожу практику. Я в восторге, мне все нравится», – рассказывает Ольга.

Перечень курсов постоянно дополняется – учитываются пожелания молодых мам.  Сейчас в доступе программы очной и очно-заочной формы, в том числе с применением онлайн-технологий. Если курсы проходят в другой территории, служба занятости готова оказать финансовую поддержку на оплату проезда и найма жилья.

Более подробную информацию можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края, а также обратившись в ближайший центр занятости.

Источник: newslab.ru

Оцените статью
Мужской день
Добавить комментарий