В Красноярском крае школьникам вновь начнут выдавать продуктовые наборы вместо питания

В Красноярском крае детям с 5 по 11 класс, которые получали льготное бесплатное горячее питание в школах и находились или находятся на дистанционном обучении, начнут выдавать продуктовые наборы. Соответствующее постановление приняли сегодня на заседании правительства региона. 

Продуктовый набор
Фото: минобр края

По словам министра образования Светланы Маковской, наборы начнут выдавать уже в ближайшее время. Стоимость набора определена из расчета цен на питание за один день, в Красноярском крае эта сумма варьируется от 54 до 177 рублей. 

Напомним, министерство образования рекомендовала территориям с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой перевести школы на дистант с 9 ноября. Поэтому школы должны будут закупить продуктовые наборы исходя из количества дней, когда льготники находились на дистанционном обучении. Состав продуктового набора каждое учебное учреждение  будет определять самостоятельно.

Получить продукты можно будет с помощью доставки или в пунктах выдачи по графику, чтобы избежать скопление людей. Подробности нужно уточнять у директоров школ.

Предыстория: Отправленным на дистант льготникам предложили приходить на обед в школу. В мэрии объяснили ситуацию

 

Источник: newslab.ru

Оцените статью
Мужской день
Добавить комментарий